宣传北京冬奥会、冬残奥会突出贡献集体和个人拟表彰对象

2022-05-12 13:28:37 来源:亚搏手机版app下载

   党中央决定以党中央、国务院的名义表彰一批在北京冬奥会、冬残奥会筹备和竞赛中做出突出贡献的集体和个人。根据评选表彰工作部署,在相关地区和部门充分酝酿和集体研究的基础上,经综合评价和综合考虑,确定北京冬奥会、冬残奥会149个集体,北京冬奥会、冬残奥会150人。

   

   为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,拟表彰对象于2022年4月2日至6日期为2022年4月2日至6日。对拟表彰对象有异议的,请在公示期内向北京冬奥会、冬残奥会表彰领导小组办公室报告。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料应加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署实名,并提供联系电话。

   

   联系电话:010-66689201

   

   电子邮件:bzb@beijing2022.cn

   

   收件单位:北京冬奥会、冬残奥会表彰领导小组办公室

   

   通信地址:石景山路68号

   

   邮政编码:102022

   

   

北京冬奥会、冬残奥会表彰领导小组办公室

   

2022年4月2日

   

北京冬奥会、冬残奥会对集体表彰对象的突出贡献

   

(共149个)

   

   

   

   北京市委宣传部办公室

   

   北京市委教育委员会宣传教育部

   

   北京市委网络安全与信息化委员会办公室网络安全协调办公室

   

   北京市人大常委会冬奥村保障专班

   

   北京市文化旅游局市场管理

   

   北京市园林绿化局城市绿化处

   

   北京疾控中心

   

   北京广播电视台卫视频道中心

   

   冬奥会北京朝阳区运行保障指挥部

   

   北京市朝阳区委统战部

   

   北京市公安局朝阳分局

   

   北京市朝阳区卫生委员会

   

   冬奥会北京海淀区运营保障指挥部

   

   冬奥会北京石景山区运营保障指挥部

   

   北京市顺义区卫生委员会

   

   冬奥会北京延庆区运营保障指挥部

   

   北京市延庆区消防救援支队

   

   北京首汽(集团)有限公司

   

   国家体育场有限公司

   

   

   

   北京大学第三医院崇礼院区

   

   张家口冬奥会城市运营与环境建设管理指挥部

   

   张家口市委组织部

   

   张家口市公安局

   

   张家口市卫生委员会

   

   张家口市城管综合行政执法局

   

   国网冀北电力有限公司张家口供电公司

   

   河北省委宣传部

   

   河北省冬奥会工作领导小组办公室

   

   河北省发改委

   

   冬奥会河北安全指挥中心

   

   河北省交通厅

   

   河北省文化旅游厅

   

   河北省体育局

   

   

   

   北京市人民政府办公厅值班室

   

   北京市委外办市政府

   

   北京民族宗教事务委员会

   

   北京市城市管理委员会

   

   北京市卫生委员会

   

   北京市商务局

   

   北京市重大项目建设指挥部办公室

   

   共青团北京市委员会

   

   北京市朝阳区纪委区监委

   

   北京市公安局延庆分局

   

   首钢集团有限公司

   

   北京公共交通控股(集团)有限公司

   

   北京控股集团有限公司

   

   北京环境卫生工程集团有限公司

   

   北京歌华文化发展集团有限公司

   

   北京新华联丽景湾酒店有限公司

   

   河北省共青团委员会

   

   张家口兴源投资发展集团有限公司

   

   北京冬奥会网络安全协调小组综合组

   

   北京冬奥会无线电管理协调小组办公室

   

   北京冬奥会教育培训协调小组办公室

   

   北京冬奥会和冬残奥会运行指挥部调度中心

   

   奥运村运保障组延庆村保障专班

   

   北京冬奥组委秘书行政部

   

   北京冬奥组委总体规划部

   

   北京冬奥会组委会对外联络部

   

   北京冬奥会组委体育部

   

   北京冬奥组委规划建设部

   

   北京冬奥会组委会市场开发部

   

   北京冬奥会组委会人力资源部(中共北京冬奥会组委会)

   

   北京冬奥会组委会监督审计部

   

   北京冬奥会组委会财务部

   

   北京冬奥组委运动会服务部

   

   北京冬奥会组委会场馆管理部

   

   北京冬奥组委交通部

   

   北京冬奥会组委会开闭幕式工作部 国家体育场运行团队

   

   国家游泳中心场馆运行团队

   

   国家体育场馆运行团队

   

   五棵松体育中心场馆运行团队

   

   国家速滑场馆运行团队

   

   

   

   首都体育场馆群运行团队

   

   北京冬奥村(冬残奥村)运营团队

   

   主媒体中心运行团队

   

   奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)运营团队

   

   技术运行中心运行团队

   

   主物流中心运营团队

   

   北京颁奖广场(延庆残奥颁奖广场)运行团队

   

   火炬传递专项团队

   

   制服和注册中心运行团队

   

   北京冬奥会兴奋剂检测中心运行团队

   

   北京奥林匹克公园公共区运行团队

   

   冬奥会电力运行中心运行团队

   

   延庆场馆群运行团队

   

   延庆冬奥村(冬残奥村)运营团队

   

   延庆制服及注册分中心运行团队

   

   张家口云顶滑雪公园场馆群运行团队

   

   张家口古杨树场群运行团队

   

   张家口冬奥村(冬残奥村)运营团队

   

   张家口颁奖广场运行团队

   

   张家口制服及注册分中心运行团队

   

   北京冬奥会和冬残奥会住宿设施团队

   

   北京大学冬奥会志愿服务团队

   

   清华冬奥会志愿服务团队

   

   北京体育大学冬奥会志愿服务团队

   

   河北师范大学冬奥会志愿服务团队

   

   中央纪委、国家监察委员会党风政风监督

   

   中共中央组织部干部三局

   

   中共中央宣传部新闻局

   

   中央机构编制委员会办公室四局

   

   外交部国际司

   

   中国21世纪议程管理中心

   

   文化旅游部新闻中心

   

   审计署固定资产投资审计

   

   北京海关冬奥会、冬残奥会服务保障工作组

   

   北京2022年冬奥会和冬残奥会气象中心

   

   中央广播电视总台技术局

   

   中央广播电视台体育青年节目中心

   

   中国民航局运输

   

   北京大学第三医院

   

   清华大学美术学院

   

   中国运载火箭技术研究院

   

   中石化上海石化有限公司

   

   国网北京电力公司

   

   中国联通冬奥会领导小组办公室

   

   中铁北京局集团有限公司

   

   首都机场集团有限公司

   

   

   

   国家自由滑雪空中技能队

   

   国家钢架雪车队

   

   国家高山滑雪队

   

   国家体育总局对外联络

   

   国家体育总局冬季

   

   中国航天科技集团有限公司第一研究院第七Ο三研究所

   

   北京兴奋剂检测实验室

   

   北京市石景山区卫生委员会

   

   北京德尔康尼骨科医院有限公司

   

   来源县教育体育局

   

   沈阳体育学院附属竞技体育学校

   

   吉林省吉林省冰上运动中心(吉林省北山雪场)

   

   黑龙江省冬季运动及后备人才管理中心

   

   四川省成都市体育局

   

   新疆维吾尔自治区阿勒泰地区文化体育广播电视和旅游局

   

   国家轮椅冰壶队

   

   国家残奥冰队

   

   中国残疾人体育管理中心

   

   中国残疾人特殊艺术指导中心(中国残疾人艺术团)

   

   北京残疾人联合会

   

   河北省残疾人联合会

   

   黑龙江省残疾人联合会

   

   辽宁省残疾人服务中心

   

   哈尔滨体育学院

   

   北京射击技术学校

   

   

   

北京冬奥会、冬残奥会对个人表彰对象名单做出了突出贡献

   

(按姓氏笔画排序,共150人)

   

   

   马

   

   马培欣(回族) 张家口市崇礼区人民政府副区长、党委书记、张家口市公安局崇礼分局局长、四级高级警长

   

   国家体育总局篮球管理中心主任

   

   王 宁(女) 国家体育场运行团队副秘书长兼场馆运行中心经理

   

   王

   

   国家体育场运行团队表演仪式副主任

   

   王 钊(女) 北京冬奥会和冬残奥会运营指挥部竞赛指挥组前方工作组竞赛副经理

   

   北京市市场监督管理局食品药品安全协调部一级主任科员

   

   国家越野滑雪队运动员

   

   张家口 张家口疾控中心主任医师

   

   王全意 北京冬奥会组委会服务部公共卫生部副主任

   

   王劲松

   

   王泽伟(满族) 北京城市排水集团有限公司第三管网运营分公司下水道养护工

   

   北京冬奥会组委会总体规划部项目助理

   

   王晨阳

   

   王紫儒(女) 北京冬奥会组委会注册中心规划运营办公室主任

   

   王赣生 首都体育场馆群运行队中方浇冰车司机主管

   

   国家残奥会越野滑雪和冬季两项运动员

   

   孔宪菲

   

   邓小丽(女) 北京冬奥会组委会外联部协调部项目专家

   

   邓小岚(女) 马兰花儿童声合唱团领队

   

   史京京 北京市公安局公安交通管理局朝阳交通支队服务指挥科科长,警务技术一级主管

   

   张家口市第七中学副校长

   

   冯小明 北京市海淀区体育局全民健身科学指导中心副主任

   

   冯毅是 燕山大学的学生,国家冬季两个中心的志愿者

   

   宁晓东 张家口市交通局后勤服务心科员、工程师

   

   司 军 奥林匹克大家庭酒店(残奥大家庭酒店)场馆运营秘书长

   

   曲春雨(女) 国家短道速滑运动员

   

   吕 北京冬奥会组委人力资源部

   

   国家高山滑雪中心场馆通信分中心经理

   

   吕春凯

   

   国家残奥会越野滑雪和冬季两队教练

   

   任子威 国家短道速滑运动员

   

   北京冬奥会组委会票务运营管理处负责人

   

   国家游泳中心场馆服务副主任、运行秘书长

   

   国家速度滑冰队教练刘广斌

   

   阳第一分公司副总经理刘和庆

   

   北京冬奥会组委会张家口运营中心策划与宣传文化部主任

   

   张家口传染病医院副院长、副主任医师

   

   刘梦涛 国家残奥会越野滑雪和冬季两项运动员

   

   张家口古杨树场馆安全副经理、国家跳台滑雪中心安全经理

   

   国家体育场馆运行秘书长

   

   齐世明 医疗防疫组综合协调组、北京冬奥会、冬残奥会运营指挥部医疗防疫组经理

   

   国家自由滑雪空中技能队运动员

   

   依拉木江·国家越野滑雪队教练木拉吉(维吾尔族)

   

   

   

   张家口市人民政府副市长

   

   武警北京总队参谋部作战服务部主任

   

   

   

   许海媚(女) 河北工业大学教师

   

   冬 国家自由滑雪空中技能队教练

   

   纪立家 国家残奥单板滑雪队运动员

   

   芮勇强 张家口公共交通集团有限公司运营总监

   

   寒 延庆冬奥村(冬残奥村)场馆运营秘书长

   

   苏奕鸣 国家单板滑雪跳台和坡障技能队运动员

   

   北京首钢园区综合服务有限公司冬奥会物业事业部副部长

   

   

   

   北京市怀柔区疾病预防控制中心副主任、主管医师

   

   李 静(女) 北京市延庆区博物馆(北京市延庆区文物管理所)馆长

   

   河北建筑工程学院学生,张家口冬奥会指挥部志愿者

   

   李文龙(满族) 国家短道速滑运动员

   

   北京冬奥会组委物流部物资处项目专家

   

   李振龙

   

   李晓林

   

   国家高山滑雪中心志愿者李海涛 北京航空航天大学生

   

   李博雅(女) 国家雪车队队长

   

   首都医科大学附属北京地坛医院肝病三科副主任、主任医师

   

   杨

   

   杨金奎 北京冬奥组委残奥会部部长

   

   国家残奥会越野滑雪和冬季两项运动员

   

   北京奥林匹克中心管理委员会副主任杨洪福

   

   北京冬奥会组委会奥运村餐饮服务办公室主任

   

   

   

   阪泉综合服务中心运营办公室经理

   

   技术运营中心运营团队成绩值班经理

   

   北京青年社会工作服务中心干部

   

   谷爱凌(女) 国家自由滑雪跳台及坡障技能队U类型场地队运动员

   

   沈兴华 北京市公路事业发展中心(北京市公路网络收费结算中心)养护管理科科长

   

   张 帆(女) 河北医科大学专职辅导员,张家口文创街志愿者驻地团队志愿者

   

   张 岩(满族) 冬奥会电力运营中心运营团队场馆秘书长

   

   张 浩 北京出入境边防检查站执勤三大队副队长

   

   张 新 中国国际航空有限公司地面服务部副总经理

   

   张艺谋 北京黎枫文化发展有限公司艺术总监

   

   张雨婷(女) 国家短道速滑运动员

   

   张国海 北京市公安局公安总队副队长、一级高级警长

   

   张树峰 张家口崇礼区常委、常务副区长

   

   张燕飞 河北省商务厅服务贸易与商务服务部一级主任科员

   

   张梦秋(女) 国家残奥高山滑雪队运动员

   

   张淑君(女) 北京冬奥会组委会财务部收费卡管理处主管

   

   陈志刚 张家口云顶场馆人事副经理、张家口山地新闻中心场馆运营秘书长、人事经理

   

   张家口云顶滑雪公园设施副经理

   

   陈海妮(女) 首都师范大学学生,北京冬奥会组委会总部志愿者

   

   陈香菜(女) 北京冬奥会和冬残奥会运营指挥部住宿服务主管

   

   武大靖 国家短道速滑队运动员

   

   范可新(女) 国家短道速滑运动员

   

   林存真(女) 北京冬奥会组委会文化活动部形象景观处高级专家

   

   张家口山地转播中心场馆运营秘书长

   

   周丽霞(女) 北京冬奥会和冬残奥会运营总部服务保障组餐饮供应

   

   北京冬奥会组委会秘书行政部综合部主任

   

   国家残奥会越野滑雪和冬季两项运动员

   

   郑(女) 北京冬奥会组委会市场开发部赞助商服务办公室主任

   

   郑翼程 北京冬奥会和冬残奥会运行指挥部调度中心运行调度组经理

   

   项洁阳 机场运营团队接待台经理

   

   赵 晴(女) 火炬传递专项团队对外联络经理

   

   赵卫东 北京冬奥组委新闻宣传部部长、北京冬奥组委新闻发言人

   

   赵江涛

   

   赵宏博(满族) 国家花样滑冰队教练

   

   北京首都国际机场有限公司运营控制中心主任、工程师

   

   赵素京(女) 中国残联理事、体育部主任

   

   赵焕刚 北体大二七国家冰雪运动训练科研基地负责人,北体大冰雪运动运营管理有限公司总经理

   

   荣 格(女,回族) 国家单板滑雪跳台和坡障技能队运动员

   

   北京冬奥女) 北京冬奥村(冬残奥村)运营团队公共卫生主管

   

   段菊芳(女) 国家体育馆运营团队、五棵松体育中心运营团队冰球项目竞赛主任

   

   娄小晶(女) 五棵松体育中心场馆运营秘书长

   

   姚 北京冬奥会和冬奥会运营总部奥运村运营安全小组办公室副主任、北京冬奥会村(冬奥会村)运营小组村长办公室副主任

   

   北京冬奥会组委会场馆管理部总体运营部主管

   

   贺(女) 北京冬奥会组委会法律事务部法律审计处处长

   

   秦志伟 国家雪车雪橇中心场馆运经理

   

   袁宝华 北京冬奥会组委会安全部场馆安全部主任

   

   袁虹衡 北京日报体育新闻部主任

   

   党委副书记、总经理、贾茂亭 张家口奥林匹克体育建设发展有限公司

   

   徐 平 公安部公安局特警工作处副处长

   

   徐梦桃(女) 国家自由滑雪空中技能队运动员

   

   高 乔 首都精神文明建设委员会办公室首都精神文明促进中心一级主任科员

   

   北京市卫生健康委党委委员、副主任、主治医师

   

   高 国家体育场运营团队媒体副主任

   

   高月荣(女) 张家口市商务局财务科科长、一级主任科员

   

   高文彬 北京工业大学学生,北京冬奥村(冬残奥村)志愿者

   

   国家速度滑冰队运动员

   

   郭 帅 北京冬奥会组委会志愿者部赛事服务处助理

   

   曹建伟 张家口冬奥会领导小组办公室安全部部长,张家口崇礼区委常委、副区长

   

   国家高山滑雪中心

   

   崔成志 承德御道口雍干狩猎有限公司总经理,河北承德国家雪项目培训基地主任

   

   康 北京冬奥会组委会监督审计部采购监督部主管

   

   北京颁奖广场(延庆残奥会颁奖广场)运营团队副秘书长、颁奖仪式经理

   

   国家残奥高山滑雪队运动员

   

   隋文静(女) 国家花样滑冰队运动员

   

   董 蕊(女) 张家口古杨树场馆群运营副秘书长

   

   董光磊 制服及注册中心运营团队制服分配经理

   

   中国残疾人特殊艺术指导中心、中国残疾人艺术团作曲

   

   韩 平 延庆冬奥村(冬残奥村)监督组成员

   

   韩

   

   程(女) 河北省卫生委医疗评价指导中心副主任、副主任医师

   

   程淑洁(女) 国家速滑馆运营秘书长

   

   感谢北京市医院管理中心党委常委、副主任、主任医师

   

   江苏顺禹信息技术有限公司董事长

   

   北京冬奥会和冬残奥会运营指挥部综合办公室秘书组成员

   

   潘晓心经理

   

   东 北京市石景山区电厂路小学校长、高级教师

   

   冀雅君(女) 河北北方学院专职辅导员,张家口古杨树场馆志愿者主管

爱游戏体育APP,爱体育APP官方下载,爱游戏体育APP官方下载